Моя мама еврейка по отцу, но он давно умер. Как ей поменять национальность с русской на еврейскую! С Уважением, Жанна.
Лучший ответ
Поменять национальностьДобрый вечер! Моя мама еврейка по отцу, но он давно умер. Как ей поменять национальность с русской на еврейскую!
Если это необходимо для репатриации в Израиль, подтверждение (признание) еврейства находится в компетенции дипломатов Израиля.
Спасибо, буду знать.
Национальность никак не меняют. Ее сейчас даже в документах не указывают, если речь идет о документах выданных в России.
Благодарю за потраченное время!