Наркологическая экспертиза - обязанность и возможность отказа
Доброго времени суток. Отказаться Вы можете, но вы должны понимать что такое отказ будет не в вашу пользу, в любом случае рекомендую обратиться к адвокату за помощью если речь пошла о возбуждении уголовного дела.
Добрый вечер! Да, это законно, назначение экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела. Отказываться не советую. Не забывайте, что впереди вас ждет Приговор и судимость. И какое наказание назначит суд будет зависеть и от таких мелочей, как сотрудничали Вы со следствием или нет. А статья предусматривает и реальное лишение свободы.