Есть ли конкретный срок, когда мировой судья должен передать судебным приставам материал на взыскания штрафа?

• г. Выкса

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в течение 60 дней штраф не будет уплачен, то мировой судья направляет постановление о взыскании штрафа судебному приставу.

Здравствуйте, Сергей!

Суд выдаёт исполнительный лист на взыскание, с которым взыскатель может обратиться в ССП и написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Удачи Вам!