Как купить дом без проблем, если продавец не оформил документы после перестройки
Здравствуйте. Хотим купить дом. Продавец дома снёс старый дом и построил новый,. Но документально никак не проводил. Сейчас он (собственник) подал на оформление документов... межевание и т.д. и мне срочно нужен этот дом. Как я могу купить его без проблем в будущем? Или мне остаётся ждать пока собственник оформит документы полностью?
Сначала нужно оформить все документы на этот дом. Только после этого можно совершить сделку купли-продажи. Нужно ждать, когда оформит.
Вы его никак не купите законно, так как он не зарегистрирован в Росреестре, то есть его официально не существует. Ждите, пока он получит документы на дом. Если вообще получит.