Могу ли я получить справку о болезни 095 в частной клинике? Т.к весь период находилась на домашнем лечении.
Здравствуйте. Справка о болезни формы 095/у – это медицинский документ, свидетельствующий о временной нетрудоспособности лица, проходящего обучение в СОШ или другом учебном заведении. Работающим предоставляется больничный лист.
Справка 095 выдается врачом-терапевтом или врачом-педиатром и освобождает от посещения занятий на срок до 14 календарных дней (в отдельных случаях мед справка 095 может быть продлена до 30 календарных дней, только в этом случае к ней потребуется так же мед справка формы 027). Так же медицинская справка данной формы может являться освобождением от посещения занятий физкультурой и обязательных спортивных мероприятий на срок до 1 месяца.
Таким образом, если Вы не работаете, а учитесь, то справку можете взять и в частной организации.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.