Рязань, 24.09.2017, 19:20

Адвокат обвиняемого настаивает на провокации сына - как нам доказать невиновность в суде?

Вопрос №13210996 из г. Рязань
опубликован 24.09.2017, 19:20
Моего сына ударил парень без свидетелей. Следствие идет по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести. Виноватя сторона компенсировала физический и моральный ущерб. Но адвокат обвиняемого настаивает на том что мой сын спровацировал ситуацию хотя этого не было. Мотивирует тем чтобы обвиняемого не осудили, закрыли дело за примирениеМ сторон, меня не устраивает вопрос о провокации со стороны моего сына. Посоветуйте как нам быть в суде. Суд завтра. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как уголовное дело уже рассматривается судом, то вина виновного следствием доказана. Работа адвоката защищать данное лицо и суд не встанет на его сторону.

24.09.2017, 19:28

Мало ли что адвокат считает. А сын Ваш как считает: мириться надо или как? У него свое мнение есть? Если, конечно, адвокату удастся доказать, что было провоцирующее действие, то суд этот момент зачтет как смягчающее обстоятельство для подсудимого. Всего лишь. И также и возмещение вреда здоровью и морального вреда.

А для прекращения дела за примирением сторон действия Вашего сына значения не имеют. Просто обе стороны должны подать ходатайство о примирении.

24.09.2017, 19:27

Добрый вечер. Трудно Вам что-либо советовать не изучая материалы дела. Вам надо было раньше обращаться к адвокату.

Спасибо за обращение на сайт.

24.09.2017, 19:27

Я боюсь что если мой сын скажет что он спровацировал то они могут подать встречный иск на сына такое может быть? Спасибо.

24.09.2017, 19:35

Вам надо было с показаниями сына ранее разбираться. Пусть придерживается тех показаний, которые на следствии давал. Никакого иска не будет. Не переживайте.

24.09.2017, 19:37