Должна ли я оплачивать пени по кредитному договору в условиях банкротства банка?
Здравствуйте! Обязательства сторонами должны исполняться надлежащим образом. Платить или не платить неустойку, может решить банк, обращайтесь к кредитору. Или ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Добрый вечер, с момента признания банка несостоятельным банкротом прекращается начисление пеня, только лично зайдите в банк и убедитесь, что внесенные вами платежи-в банке, потребуйте соответствующие документы.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вы обязаны заплатить пени. Удачи Вам и всего самого доброго.