Какие документы нужны для развода и подачи алиментов?

Какий докуметы нужны для развода и подачи алиментов?
Лучший ответ

Вы можете подойти к канцелярии мирового суда и выясннить что-нужно. На стендах имеется информация. Либо обратиться к адвокату лично на консультацию.

А где она находится канцелярии мирового суда.

Добрый вам вечер

Уважаемая Евгения Сергеевна, в каждом районе есть несколько мировых судей, распределяемых по улицам района. Через интернет найдите мирового судья по вашей улице и подайте исковое заявление.

Канцелярия Мирового Судьи находится там же, где находится Мировой судья.

Для расторжения брак и взыскания алиментов Вам потребуется:

1. Исковое заявление.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Свидетельство о браке.

4. Копия Свидетельства о рождении ребенка.

Всего доброго,

Добрый день! Вам нужно зайти на портал мировых судей, и по Вашему адресу посмотреть участок мирового суда, либо посмотреть на сайте районного суда информацию о мировых судьях, там есть адреса, туда и нужно обратиться.

Добрый вечер!

Вам необходимо написать заявление на выдачу судебного приказа на алименты, приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о совместном проживании, квитанцию об оплате госпошлины. Указать чего конкретно хотите. Также приложите правку по фоме 2-НДФЛ,

Для развода также необходимо составить заявление, оплатить госпошлину и приложить перечисленные документы.

Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Для развода и взыскания алиментов нужны следующие документы:

- составить иск;

- копии паспорта,

- копии свидетельства о рождении ребенка,

- копии свидетельства о заключении брака,

- (можно, но не обязательно) копии справки о доходах на Вас и супруга с кем разводитесь

Канцелярия суда находиться там же где и суд. Обращаться нужно в районный суд по месту Вашего проживания, или к мировому судье (также нужно найти участок, к которому относится ваш район), но - если отсутствует спор о детях и раздел имущества по стоимости не превышает 50 тыс. рублей.

Всего доброго!

Вечер добрый! Нужно подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов+подлинник свидетельства о заключении брака, справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении детей, госпошлина 600 руб.

удачи Вам успехов.