Какие права имеет первая дочь от первого брака, если родной отец написал завещание на внучку, и требуется ли согласие всех дочерей для этого?
Добрый день! Только если дети нетрудоспособные, то в силу ст. 1149 ГК РФ, могут иметь право на обязательную долю, если же трудоспособные, не на пенсии, не на инвалидности и старше 18 лет, то в таком случае они не имеют право на наследство, а право будет иметь только внучка. Нотариус никого не обязан вызывать, нотариус выдаст свидетельство наследнику по завещанию.
Здравствуйте! Если завещание оформлено на внучку, то внучка наследует по завещанию. Исключение, если дочери инвалиды или пенсионеры, то имеют право на обязательную долю в наследстве.
Доброго времени суток! Нотариус не должен вызывать всех дочерей и спрашивать кто за, кто против завещания, если дети не являются нетрудоспособными.