Процедура выезда из России - как закрыть СНИЛС, ИНН и Полис ДМС при переезде в Казахстан?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданка Казахстана, приехала в Россию жить и сделала регистрацию в миграционной службе, если я буду выезжать назад в Казахстан насовсем, регистрация аннулируеться. А если я уже открыла в пенсионном фонде Снилс и сделала ИНН и Полис ДМС, нужно ли будет идти куда-нибудь и закрывать Снилс и отменять ИНН и как-то закрывать Полис ДМС чтобы выехать назад в Казахстан без проблем на границе? Назад выехать жить в Казахстан? Или все аннулируеться при выезде за границу и никуда не нужно идти?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Может никуда не ходить и не отменять ИНН, СНИЛС, полис добровольного медицинского страхования, эта процедура не обязательна.