Как получить справку о состоянии несостоянии в браке для матери-одиночки с ребенком, отец которого не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

Я являюсь матерью-одиночкой, отец ребенка в свидетельстве о рождении записан с моих слов, официального брака нет и удостоверения тоже (имеется подтверждение справка ФОРМА 25). Как в таком случае возможно получить справку о том, что не состою в браке? Проживаю я в городе не по прописке, но на территории РФ.Брак планирую заключить с гражданином Армении в его государстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Справки по ФОРМЕ 25 должно быть достаточно.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.