Военный контракт до 1998 года - возможность увольнения без субсидии на жилье или перевод в военкомат? Неясные объяснения со стороны части

Вопрос №13211498 из г. Вязьма
опубликован 24.09.2017, 22:04
Заключил контракт на военную службу до 1998 года. Стал на учет для получения жилья до 2005 года. Сейчас выслуга составляет более 20 лет. контракт заканчивается в апреле 2018 года. Могут ли меня уволить без предоставления субсидии на жилье? Или переведут на очередь в военкомат? В части мне по этому поводу дают очень мутные объяснения. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если встали на очередь для получения жилья до 2005 года и выслуга составляет 20 лет не могут уволить без предоставления субсидии на жилье. Удачи вам и всего доброго.

24.09.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

24.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е. должны по истечении срока контракта вывести за штат и не увольнять пока не предоставят жилье?

24.09.2017, 22:23

Доброго времени суток! Судя по дефинициям действующего законодательства, уволить Вас без выделения жилого помещения не могут

24.09.2017, 22:25

Юридические услуги в Вязьма

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034