Вызывают в суд в качестве третьего лица, идти не хочу, что делать.
Третьими лицами по закону являются лица, чьи интересы косвенно затрагиваются в этом деле, а исход дела может повлиять на их права в будущем. Оцените вопрос насколько это важно и определитесь, есть ли там ваш интерес.
Здравствуйте, Светлана Васильевна!
Если Вас вызывают в качестве третьего лица, а не ответчика то думаю что можете не идти в суд.
Здравствуйте! Не хотите идти, но и не ходите. Участие в судебном процессе является правом, а не обязанностью. Можете подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
Давно продан участок и передана приватизация. Была (ж/д)-цистерна, под подкачку воды на пожарный колодец, по кадастровому плану. Но ничего не делалось, и между моим тогда участком и соседями произошел захват земли шириной 15 метров. В последствии эти 15 метров и стали роковыми. Управление кооперативом зашли на мой участок и сделали две огромные бетонные стойки под (цистерну), а не бочку, как предлагалось. Далее пошли споры между мной и кооперативом. Из-за этого, я не стал платить взносы, за захват моего участка. Мне удалось продать участок женщине, которая уже более 10 лет судится с кооперативом. Ж/Д, цистерну снесли, но бетонные квадраты не сносят. По прохождению времени, я уже нетмею никакого отношения к этому участку. И продал за дёшево. Хозяйка, правда заплатила взносы за меня, в то далёкое время.