Как оформить право собственности на дом, построенный без разрешения на строительство?
в таком случае обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании права собственности на самовольно возведенную постройку в соответствии со статьей 222 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если получили отказ в выдаче разрешения, то подавайте в суд исковое заявление о сохранении жилого дома и признания права собственности.
Здравствуйте, Светлана.
Обратитесь в Департамент архитектуры с заявлением о выдаче акта ввода в эксплуатацию дома, после получения отказа нужно будет обращаться в суд и признавать право собственности в судебном порядке.
Удачи Вам и всего хорошего.