Ответственность жены за незаконное изменение фамилии детям - вопрос закона
Моя жена незаконно изменила фамилию нашим детям, используя заведомо ложную информацию о том, что я безвестно пропал.
Подскажите, пожалуйста, какую ответственность по закону она может нести?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о компенсации морального вреда, поскольку нарушены ваши личные неимущственные права (ст.ст.150, 151 Гражданского кодекса РФ). Иной ответственности в данном случае российское законодательство не предусматривает. С уважением,