Срок давности административного правонарушения - когда истекает, если протокол составлен в другом районе и суд получил его по месту жительства
Вообще в данном случае не приходится говорить о сроке давности. Согласно ст 4.5 КОАП РФ срок давности по статье 12.26 КОАП РФ составляет один год Поэтому этот срок конечно не истек.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я также могу пойти обжаловать в край?
Да статья 30.12 КОАП РФ предоставляет вам право подать жалобу в краевой суд
Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.