Есть ли сроки давности для привлечения адвоката к ответственности за недобросовестное выполнение своих обязанностей?

Хотим наказать недобросовестного адвоката, с которым было заключено соглашение в 2014 году и полностью выплачен гонорар. Но адвокат дело попросту "завалил". Существуют ли сроки давности для привлечения адвоката к ответственности?
Лучший ответ

Добрый день, Лана. Вы можете обратиться в суд, в этом случае срок давности составит три года. Также адвоката можно привлечь к дисциплинарной ответственности, путём направления жалобы в адвокатскую палату. Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату не позднее шести месяцев со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни адвоката, нахождения его в отпуске. Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года, а при длящемся нарушении - с момента его прекращения (пресечения).

все понятно. спасибо.

Вообще в данной ситуации существует срок исковой давности три года согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ 2017 год уже заанчивается.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Для привлечения адвоката к ответственности действует общий срок исковой давности, установленный статьей 196 Гражданского кодекса 3 года.