Что делать, если бывший коллега дает номер телефона для погашения чужого долга?
Доброго времени суток! Направьте в банк заявление об отзыве своих персональных данных заказным письмом с уведомлением о получении, если звонки начнут повторяться обращайтесь с жалобой в прокуратуру, приложите к жалобе свое заявление в подтверждение того, что принимали меры для отзыва своих персональных данных.
Доброго времени суток! Отозвать персональные данные из банка, а сотруднику объяснить, что если он будет давать ваш телефон то вы привлечете его к ответственности.
Доброе утро!
1. Не отвечать на неизвестные номера телефонов
2. Написать заявление в полицию, в котором подробно описать ситуацию.
Добрый день, уважаемая Надежда
Поговорите со своим коллегой о недопустимости этого, не звоните на работу с личного номера
Удачи вам и вашим близким!