Барнаул, 25.09.2017, 07:29

Как получить налоговый вычет на ребенка и особенности процесса

Вопрос №13212325 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2017, 07:29
Здравствуйте, где можно получить налоговый вычет на ребенка? Как это все происходит? Ежемесячно или раз в год? Можно подробнее узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Стандартный налоговый вычет на детей это определенная сумма, которая не облагается налогом. Если вычет заявляется в 2017 году, то получить его можно только за 2014-2016 год. Для получения вычета родителю необходимо написать заявление по месту работы и приложить документы.

Если в течение года вычеты на ребёнка не были предоставлены или были получены не в полном размере, тогда их можно получить по окончании года через налоговую службу.

Удачи и добра!

25.09.2017, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если я в октябре, только, выйду с декретного отпуска?

25.09.2017, 08:16

Светлана, без оглядки на полученный доход налоговые вычеты после декрета предоставляют за каждый месяц года. Это следует из подпунктов 3 и 4 пункту 1 статьи 218 НК РФ.

Удачи и добра!

25.09.2017, 08:24