Право на пенсию по смешанному стажу при 15 лет 4 месяца стажа в МВД и 8 лет гражданского стажа

Имею стаж в МВД 15 лет 4 месяца и гражданский стаж 8 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу? Если нет, то сколько необходимо еще гражданского стажа?

Лучший ответ

Здравствуйте! Пенсия по смешанному стажу может быть назначена при одновременном соблюдении следующих условий:

на день увольнения военнослужащему должно исполниться 45 лет;

общий трудовой стаж (трудовой и страховой стаж в зависимости от периода этого стажа) на день увольнения должен составлять 25 календарных лет;

из этих 25 лет общего трудового стажа не менее 12, 5 лет должна составлять военная служба;

увольнение с военной службы должно быть по одному из трёх оснований:

в связи с организационно-штатными мероприятиями,

по состоянию здоровья или

при достижении предельного возраста.