Офицер-капитан после 13 лет службы - вопросы по увольнению в запас и проживанию в служебной квартире
Я, военнослужащий (офицер-капитан, выслуга 13 лет), увольняюсь по окончанию контракта, больше служить не планирую. Сейчас собираю подписи всех служб на обходном. Суть вопросов следующая:
1. Могу ли я, так скажем, забить на него (т.к. очень много палок в колёсах), уволят и рассчитают ли меня без него? И как это будет выглядеть?
2. Могу ли я жить в служебной квартире и как долго (В очереди на жильё не стою (по ряду причин), у меня трое детей)?
3. Что делать с долгом за квартплату? Документов на владение служ. Квартирой нет, только запись в карточке в службе КЭС. Может вообще не платить?
4. И крайний вопрос: Что мне положено и в какие сроки при увольнении в запас (деньги, вещёвка, контейнер, ВПД и т.п.)?
Заранее благодарен, с уважением, Алексей.
Лучший ответ
1. Обходный лист законодательством не предусмотрен, вас должны уволить и рассчитать вне зависимости от обходного
2. Пока не потребуют выселения и в случае вашего отказа выселиться, выселения в судебном порядке.
3. Не платить не получится, взыщут в судебном порядке