Пермь, 25.09.2017, 08:45

Расторжение брака и подача заявления на алиментные выплаты

Вопрос №13212598 из г. Губкинский
опубликован 25.09.2017, 08:45
Нужен ли документ (Свид-во о расторжение брака) для искового заявления в суд, для изменения выплаты на ребенка с 25% на 35%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы в разводе, то суд может потребовать свидетельство о расторжении брака, но к иску его прикладывать не обязательно.

25.09.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Свидетельство не обязательно.

Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

25.09.2017, 08:55

А в чем проблема его получить? Идете в ЗАГС, платите государственную пошлину 650 рублей и получаете свидетельство. Суд обязательно потребует это свидетельство. Но его может предоставить и бывшая супруга.

09.10.2017, 09:49

У меня отсутствует документ о расторжении брака, в суде у меня примут иск без данного документа?

25.09.2017, 08:54