Расторжение брака и подача заявления на алиментные выплаты
Здравствуйте. Если вы в разводе, то суд может потребовать свидетельство о расторжении брака, но к иску его прикладывать не обязательно.
Доброго времени суток! Свидетельство не обязательно.
Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
А в чем проблема его получить? Идете в ЗАГС, платите государственную пошлину 650 рублей и получаете свидетельство. Суд обязательно потребует это свидетельство. Но его может предоставить и бывшая супруга.
У меня отсутствует документ о расторжении брака, в суде у меня примут иск без данного документа?