Возможен ли налоговый вычет с ипотечных процентов при приобретении жилья в 2014 году?

Здравствуйте. Вопрос о налоговом вычете с ипотечных процентов. Квартиру преобрели в 2014 году, решили подать в налоговую документы на возврат, а нам отказали, ссылаясь на то,что возврат с процентов по ипотеке делается только тогда, когда жилье переходит в собственность без обременения. Так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возврат процентов по ипотеке, может осуществляться общей суммой и выплачиваться либо дробно, либо единовременно. Все дело в том, что возмещение НДФЛ в общей сложности за календарный год не может быть больше оплаченной гражданином суммы подоходного налога на протяжении отчетного года, в котором приобретался объект недвижимого имущества.

Если говорить конкретно о получении вычета на начисленные на ипотеку проценты, то их выплата единовременно возможна, лишь в случае полного погашения кредита. Если выплата займа еще не прекратилась, то предоставляться вычет будет ежегодно по ставке 13%, которые начисляются на сумму процентов, внесенных на протяжении года.