LSN Messenger
Владивосток, 25.09.2017, 09:13

Возможно ли получить налоговый вычет на ребенка и на квартиру одновременно для работника бюджетной организации?

Вопрос №13212747 из г. Владивосток
опубликован 25.09.2017, 09:13
Здравствуйте! Я так и не понял. Если я работаю в бюджетной орг-ии и у меня есть на иждивении супруга и сын 3.3 года я могу расчитывать на налоговый вычет на ребенка и на квартиру одновременно? Первый вычет на квартиру за прошлый год я получил. За ребенка только сегодня узнал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это разные виды налоговых вычетов - на ребенка и на квартиру. И то.и другое можете получить. Ст.218-220 НК РФ. За ребенка - обращайтесь в бухгалтерию, принесите свидетельство о рождении, напишите заявление.

25.09.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За прошлые два года я тоже могу оформить вычет?

25.09.2017, 09:18

Если речь идет о налоговом вычете за ребенка, то за прошлые годы не сможете получить. Потому как если не было от Вас заявления. Это бухгалтерия и Вы "промухали". ст.218-220 НК РФ.

25.09.2017, 09:19