Ижевск, 25.09.2017, 09:26

Можно ли мне получить бесплатное жилье, учитывая мое прошлое и нынешнюю ситуацию?

Вопрос №13212798 из г. Ижевск
опубликован 25.09.2017, 09:26
Мне 34 года. Сдетсва сирота. Меня воспитывала сестра. Квартира от родителей досталась сестре. После окончания училища мне было 24 года. На получение бесплатного жилья мне сказали что мой "поезд" уже ушёл. Сейчас я приписана у сожителя по договору найма. Могу ли я рассчитывать на бесплатное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

К сожалению, Вам правомерно отказали. Для получения жилья сиротам по договору соц. найма надо было встать на учет до 23 лет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

25.09.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Согласно ФЗ РФ "О социальной защите детей сирот, оставшихся без попечения родителей..." необходимо встать на учет до 23 лет.

25.09.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да не можете Вы рассчитывать. Правильно Вам сказали - "поезд уже ушел". Только до 23 лет надо было в администрацию обращаться и становиться на учет, ст.51 ЖК РФ.

25.09.2017, 09:29

На момент учёбы я была приписана в общежитии. И выписалась в никуда.

25.09.2017, 09:37

Да это не имеет значение где Вы были прописаны. Все, поезд ушел. Надо было раньше думать. Другие же сироты как-то вставали в очередь и теперь у них есть жилье. Ст.51 ЖК РФ

25.09.2017, 09:42