Расчеты по налогам в кафе - почему со мной вычисляли налог не с тарифной ставки?
Для разрешение вопроса на месте обратитесь с жалобой в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.
Здравствуйте,
Если Вы не согласны с порядком расчета выплат при заключении трудового договора, то рекомендую подавать жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.
Налог удерживается со всей суммы заработной платы а не на ставку. Так как начисляются различные доплаты. Поэтому вы неверно понимаете. Обычно удерживают 13 %.То есть зарплата у вас должна была быть больше.
Тоесть если я получила 14 000 в одном месяце а в другом 30 000 процент не меняется?
Процент не меняется, он составляет ровно 13% с ежемесячного дохода. Если работодатель удержал лишнее, требуйте возврата или жалуйтесь в инспекцию труда.