Бухгалтерия отказывает в стандартном налоговом вычете ветерану боевых действий из-за получения вычета на детей - правомерно ли это?

• г. Острогожск

Бухгалтерия не предоставляет стандартный налоговый вычет как ветерану боевых действий ссылаясь. Что я получаю вычеты на детей. Вправе ли они отказать на стандартный налоговый вычет мне как ветерану боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не вправе отказать в предоставлении стандартного налогового вычета, при наличии подтверждающих документов. В соответствии с п.2 ст. 218 НК РФ "Налогоплательщикам, имеющим в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов."

"Стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется независимо от предоставления стандартного налогового вычета, установленного подпунктами 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи."

Стандартный налоговый вычет на детей предусмотрен подпунктом 4 пункта 1, что не исключает предоставление других стандартных вычетов.

Удачи Вам!