Необходимость единообразного пристава для всех исполнительных производств - вопрос распределения денежных средств от реализации арестованного имущества
Я имею такую ситуацию. У меня открыты несколько исполнительных производств у разных судебных приставов. Я написала заявление чтобы все производства были у одного пристава. Но пристав не хочет этого. Он всячески оттягивает время. Потому что на данный момент он произвел арест и конфискацию моего имущества. Скоро он передаст на реализацию арестованное имущество только одному взыскателю. И планирует всю сумму передать одному взыскателю, мотивируя тем, что на данный момент он имеет у себя в производстве одно исполнительное производство. А что у других приставов его не волнует. Поэтому он тянет время. Вопрос. Должны ли денежные средства от реализации арестованного имущества распределятся по другим исполнительным производствам (долги банкам) если исп. пр-ва находятся у других приставов.
Лучший ответ
Они распределяются только в том случае, если имеется сводное исполнительное производство. У вас отдельные производства, поэтому никакого перераспределения не будет. Обратитесь на прием к старшему приставу.
Спасибо за понятный ответ!