Вопрос о возврате детской кроватки с некачественным маятником после 5 месяцев эксплуатации.
В апреле приобрели детскую кроватку, при сборке были выявлены некоторые дефекты (несоответствие отверстий), тем не менее было принято решение оставить её, не возвращать. Спустя 5 месяцев решили установить маятник (кроватка-трансформер, есть возможность установления колесной опоры либо маятника), тут оказалось, что маятник не фиксируется, так как механизм фиксации только с одной стороны (то есть кроватка касается, но нет возможности установить Ее в неподвижное состояние) . Возможен ли возврат кроватки, при том что есть сколы и прочие небольшие дефекты, возникшие в процессе эксплуатации (причина возврата именно некачественный маятник). Кроватка была приобретена 5 мес назад, чек и гарантийный талон на 12 мес в наличии.
Добрый день! Возможно только по суду.
Здравствуйте.
Вы вправе на основании ст. 18 Закона "О ЗПП" обратиться к продавцу товара с требованием, указанным в данной статье. Напишите две претензии и одну под роспись продавца, передайте ему (продавцу). По истечении 10-ти дней продавец обязан Вам дать ответ на Вашу претензию. В случае отсутствия ответа от продавца, а равно и его молчания - Вы праве обратиться за разрешением Вашего вопроса в суд.