Нальчик, 25.09.2017, 11:38

Почему налоговая требует уплаты пеней по страховым взносам ИП, закрытого в 2012 году?

Вопрос №13213568 из г. Нальчик
опубликован 25.09.2017, 11:38
ИП закрылся в 2012 г. С этого года администрирование страховых взносов так понимаем передали ИФНС. Налоговая в январе 2017 г. прислала требование по уплате страховых взносов по ИП почему то только в части пеней. На днях получили письмо из налоговой мировому судье на выдачу приказа тоже только в части пеней. Почему только пеней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте потому что первоочередно гасятся именно пени а уже потом сумма основного долга с данным вопросом Вам необходимо обратиться в ФНС либо непосредственно в Пенсионный фонд вполне возможно денежные средства вы задолжали пенсионному фонду они налоговой поэтому налоговой не берёт на себя обязанность взыскивать задолженность поскольку задолженность была образована перед пенсионным фондом но уточнять нужно на месте.

25.09.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Почему только пени, это нужно спрашивать в ИФНС. Возможно, страховые взносы уплачены, но не вовремя, поэтому и пени взыскивают.

25.09.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет не уплачены, оставалась задолженность по страховым взносам и начисленные на ни х пени.

25.09.2017, 11:44

Я вам ответил уже на данный вопрос вполне возможно задолженность образовалась именно перед пенсионным фондом или пенсионный фонд передавая свои полномочия в ФНС данную задолженность в виде страховых взносов передал на исполнение приставов уточнить нужно на месте а также проверить себя на наличие задолженности на сайте службы судебных приставов исполнителей.

25.09.2017, 11:45