Где можно поменять украинские деньги?

Где можно поменять укранские деньги?
Лучший ответ

В соответствии с ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" вы вправе осуществить обмен в любом операционном отделении банка

При этом в соответствии с ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" максимальная сумма обмена без предъявления паспорта - 40 000 рублей.

Здравствуйте!

Вы можете сделать этом в любом отделении Сбербанка России.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) "О банках и банковской деятельности"

Удачи Вам!

Добрый день.

Поменять украинскую валюту на русский рубль можно в следующих учреждениях:

в отделениях ООО КБ "Межтрансбанк";

в отделениях ООО "Эсидбанк";

в сети обменных пунктов "49 валют";

в Сбербанке, согласно Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ

Удачи Вам.

В любом практически банке Вы можете это сделать. Вам нужно взят с собой деньги. И пройти идентификацию.

"Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

(утв. Банком России 15.10.2015 N 499-П)

(ред. от 20.07.2016)

(Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2015 N 39962)

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "О валютном регулировании и валютном контроле"

Статья 11. Внутренний валютный рынок Российской Федерации

1. Купля-продажа иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, в Российской Федерации производится только через уполномоченные банки.

2. Центральный банк Российской Федерации устанавливает для кредитных организаций требования к оформлению документов при купле-продаже наличной иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.

Установление требования об идентификации личности при купле-продаже физическими лицами наличной иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Сведения, идентифицирующие личность, могут быть внесены в документы, оформляемые при купле-продаже физическим лицом наличной иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, по просьбе самого физического лица.

В банке.

banki.saratova.ru

Если там котируется гривна.

ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" в ст. 9 гласит:

"Без ограничений осуществляются валютные операции между резидентами и уполномоченными банками, связанные:

с куплей-продажей физическими лицами наличной и безналичной иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, за валюту Российской Федерации и иностранную валюту, а также с обменом, заменой денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств), приемом для направления на инкассо в банки за пределами территории Российской Федерации наличной иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, не для целей осуществления физическими лицами предпринимательской деятельности".

Иначе везите обратно в Украину.

Нормы Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ закрепляют право на обмен валюты в любом банке Но на практике украинские гривны поменять не так то просто. Потому что это не ходовые деньги в отличие от американских долларов И банки по этой причине не имеют в наличие гривны

Самый большой объем операций с обменом валюты осуществляет Сбербанк Поэтому обратитесь туда. И узнайте подробную информацию меняют ли в вашем городе гривны на рубли Не факт что меняют Тогда придется ехать в Москву для обмена Там точно меняют.

В любой банк обратитесь и попробуйте обменять. Хотя с учетом того, что Украинская валюта как бы вообще не котируется, то банки могут и не произвести вам обмен. В таком случае придется только искать банк, который согласится произвести обмен.

Добрый день. Украинские деньги в банках поменять сейчас проблематично. Раньше меняли в москомприватбанке, попробуйте обратиться туда. Или по объявлению у валютчиков.