Как оформить пенсию по потере кормильца без доказательства нахождения на ежегодном отпуске у отца?

Как мне оформить пенсию по потере кормильца если в пенсионном фонде сказали что я должна доказать что я находилась на еждевении у отца так как во время его смерти я достигла 18 лет и негде не обучалась?

Лучший ответ

Добрый день! Все верно, пенсия по потере кормильца назначается и выплачивается несовершеннолетним детям и детям достигшим возраста 18 лет, обучающимся на бюджетном отделении до 23 лет. Если Вы нигде не обучались пенсия Вам не положена.

А если я сейчас собираюсь поступить мне тоже не положено сделать пенсию.