Пол года назад моего брата осудили за ДТП и дали ему 3 года вольного поселения, меня интересует
Анжелика, вашему брату дали 3 года колонии-поселения. У него есть право на условно-досрочное освобождение после отбытия 1/3 срока наказания.
Для этого он должен подать ходатайство об УДО в суд по месту отбытия наказания и второй момент - это ходатайство должна поддержать администрация места отбытия наказания. У него не должно быть дисциплинарных взысканий, с места жительства должна быть характеристика положительная, возможно ходатайство от организации в которой он ранее работал. Вообщем ряд документов, которые подтвержали бы, что его можно освободить раньше срока.