Возмещение ущерба и непогашенная судимость - статья 167 УК РФ и возможные последствия
Добрый день. Я поджог машину своей знакомой. После чего возместил ей ущерб полностью и она претензии не имеет. Ранее я отбывал срок по особо тяжкой статье и судимость не погашена. Сейчас совершил приступление по ст 167 укрф. Скажите пожалуйста какая часть этой статьи у меня за мои деяния, первая или вторая? И грозит ли мне реальный срок?
Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Вторая часть ст.167 УК РФ. Непогашенная судимость - повод к отбыванию реального лишения свободы.