Возможно ли предложить гражданину квартиру меньшей площади после смерти основного нанимателя
Гражданин получил жилью по программе "Переселения из ветхого жилья", как член семьи нанимателя 2-х комнатную квартиру на состав семьи 2 человека, основной наниматель умирает, может ли администрация предложить квартиру меньшей площади.
Добрый день. Жилье по программе переселения предоставляется по площади, а не по количеству проживающих (проживавших). Если прежнее жилье было в собственности, то должны предоставить равной площади новое. Если же это социальный найм, то тогда расчет делается на каждого человека. В этом случае администрация города имеет право вам предложить жилье меньшей площади.