Незаконные действия управляющей организации - халатное обслуживание и незаконное списание денег с лицевого счета жильцов
Здравствуйте. Вам следует от имени всех собственников обратиться в суд с иском о взыскании с УК суммы убытков. Вам надо обеспечить себя доказательствами отправки претензии по факту необоснованно списанных сумм за обслуживание дома. Это дело простым и легким не будет. Успехов вам.
Смотря какой для Вас должен быть "правовой результат", т.е., Вы хотите "вернуть" данную управляющую компанию? Взыскать убытки? Получить моральное удовлетворение?
Добрый день!
Собрать все документы и обратиться за защитой своих прав и интересов в суд. Если имело место нарушение договора и исполнения обязательств, то суд примет вашу сторону а их можно привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя УК - 160 УК РФ - присвоение и растрата вверенного имущества - денежных средств, получите ответ (скорее всего отказ) с этими материалами, зарегистрируете ТСЖ и обратитесь в арбитражный суд с иском о взысканиии неосновательного обогащения.