Имею ли право не возвращать долг по займу?
Здравствуйте. Если изначально вы не подписывали никакого документа о том, что МФО в праве разглашать и передавать информацию третьим лицам, то они этого делать не вправе. Если вы подписали такое соглашение то Обратитесь к данной кредитной организации напишите заявление.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных"
С изменениями и дополнениями от:
25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.
Вы соглашение ранее заключали?
Добрый день, Надежда! Скорее всего, в тексте кредитного договора имеется ваше согласие об использовании, обработке и распространении персональных данных. Может написать заявление об отзыве вашего согласия. Но это не поможет от звонков коллекторов при наличии долга. Они все равно нарушают все нормы закона. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Надежда! Вероятнее всего, Вы уже дали свое согласие на использование Ваших персональных данных при оформление займа, но на незаконные действия МФО Вы можете подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.