Если я купила квартиру в июле 2014 г. и не подавала документы для получения налогового вычета, я могу сейчас это сделать?
Здравствуйте. Да, Вы можете вернуть за предыдущие 3 года. Сдавайте заполненную декларацию по форме 3-ндфл и документы подтверждающие право на получение вычета в налоговый орган по месту жительства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да,Вы можете это сделать сейчас, вернуть вычет не более чем за три предшествующих года, Ст.
Здравствуйте! В соответствии с существующим налоговым законодательством Вы вправе это сделать за три предшествующих года, подав декларацию.
А если нет возможности получить справку за 2014-16 г. г., я получу только за 2017 г.?
Здравствуйте! По какой причине нет возможно получить справку? Имущественный налоговый вычет можете получить за последние три года (2016 г,, 2015 г., 2014 г.). Обязательно нужны справки 2 НДФЛ.
Тогда за 2014 - 2016 нельзя получить. Справка от работодателя по форме 2-ндфл обязательно. В последующем можете получить за последующие периоды, до тех пор пока не получите налоговый вычет с 2 000 000 рублей.
В этом случае размер вычета будет меньше так как Вы сможете получить вычет только в.пределах суммы налога, уплаченного за один год.