Челябинск, 25.09.2017, 12:53

Если я купила квартиру в июле 2014 г. и не подавала документы для получения налогового вычета, я могу сейчас это сделать?

Вопрос №13214012 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2017, 12:53
Если я купила квартиру в июле 2014 г. и не подавала документы для получения налогового вычета, я могу сейчас это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вы можете вернуть за предыдущие 3 года. Сдавайте заполненную декларацию по форме 3-ндфл и документы подтверждающие право на получение вычета в налоговый орган по месту жительства.

25.09.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да,Вы можете это сделать сейчас, вернуть вычет не более чем за три предшествующих года, Ст.196.200 ГК РФ. Удачи Вам и всего доброго!

25.09.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Краткость и понятность

Здравствуйте! В соответствии с существующим налоговым законодательством Вы вправе это сделать за три предшествующих года, подав декларацию.

25.09.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если нет возможности получить справку за 2014-16 г. г., я получу только за 2017 г.?

25.09.2017, 13:07

В таком случае только за 2017 год получите. А почему нет возможности? Обращайтесь к работодателю и получайте. Ст.78, 220 НК РФ. Удачи Вам.

25.09.2017, 13:08

Здравствуйте! По какой причине нет возможно получить справку? Имущественный налоговый вычет можете получить за последние три года (2016 г,, 2015 г., 2014 г.). Обязательно нужны справки 2 НДФЛ.

25.09.2017, 13:10

Тогда за 2014 - 2016 нельзя получить. Справка от работодателя по форме 2-ндфл обязательно. В последующем можете получить за последующие периоды, до тех пор пока не получите налоговый вычет с 2 000 000 рублей.

25.09.2017, 13:11

В этом случае размер вычета будет меньше так как Вы сможете получить вычет только в.пределах суммы налога, уплаченного за один год.

25.09.2017, 13:14