Новосибирск, 25.09.2017, 13:01

Г-жа Хаванская заявила о праве жильцов на возмещение по ОДН при установке домовых счетчиков

Вопрос №13214037 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2017, 13:01
Г-жа Хаванская (зак собрание) с экрана телевизора заявила, что жильцы имеют право на возмещение по ОДН если в доме стоят обще домовые счётчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара, ОДН оплачивается, при отсутствии общедомовых приборов учета, по установленным нормативам. В случае, если общедомовые приборы учета имеются, ОДН оплачивается по фактическому потреблению (показания общедомовых ПУ минус сумма потребленных ресурсов собственниками помещений).

25.09.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У нас стоят общедомовые счётчики, но У.К берёт по нормативам ссылаясь на п№354 и разницу себе в доходы.

28.09.2017, 15:43

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

УК действует не законно. В прокуратуру пишите жалобу по факту мошенничества УК

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

28.09.2017, 15:44

Тамара, ответ госпожи Лигостаевой относится к оплате коммунальных услуг, полученных в вашем жилом помещении а не ОДН.

Смотрите мой ответ выше. УК действует незаконно, требуйте от них осуществления перерасчета либо обращайтесь в суд.

28.09.2017, 17:23