Правовые меры против пристава исполнителя - возможно ли привлечение к суду за незаконные действия и клевету?
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете подать жалобу на его незаконные действия в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Жалобу следует подавать на имя Старшего судебного пристава ОСС в порядке подчинённости. Если не будет толку, то тогда в суд административный иск в порядке ст.ст.
Удачи Вам!
Если есть основания, то можете. Ст.151 ГК РФ. Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Удачи Вам.
--- Здравствуйте, только в том случае, если вас не признали виновным в том, в чём он вас пытался обвинить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством каждый гражданин может обратиться в суд за защитой своих прав и требует компенсации морального вреда на основании статьи 151 Гражданского кодекса. Если сможете доказать вину можете обратиться с таким иском в суд.