Москва, 25.09.2017, 14:26

Как оспорить договор на вывоз строительного мусора и избежать неоправданных платежей

Вопрос №13214363 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 14:26
Добрый день! При получении ключей, навязали подписать договор на вывоз строительного мусора, ключи отказывались выдавать, как оспорить данный договор и не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какие есть доказательства навязывания?

25.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Дмитрий! Отказывайтесь от подписания такого договора на том основании, что любой договор на проведение подрядных работ предусматривает в смете вывоз строительного мусора, вы не обязаны оплачивать один и тот же вид работ дважды. Предупредите, что если вам не выдадут ключи, то с данным договором вы прямо идете в прокуратуру и пишите заявление куда израсходованы средства, которые включены в смету, а работы не выполнены. Это фактическое завышение объемов выполненных работ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.09.2017, 14:57

Договор подписан, и ключи выданы. Нужно писать претензию?

25.09.2017, 15:19

Пишите заявление на расторжение договора. Вы сначала подписываете необдуманно документы, а потом спрашиваете советы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.09.2017, 15:26