Москва, 25.09.2017, 14:27

Потенциальные последствия для университета при отчислении первокурсника из бюджетной аспирантуры

Вопрос №13214378 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 14:27
Вопрос таков: я поступила на первый курс очной бюджетной аспирантуры, но по семейным обстоятельствам хочу отчислиться. Чем это грозит учреждению, в котором я учусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учреждению вообще ничем не грозит Ваше отчисление. Совсем ничем. Это право Ваше - отчислиться из учебного заведения. Удачи!

25.09.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Доброго времени суток! Образовательному учреждению однозначно ничем это вовсе не грозит, что касается вашего отчисления, то вам могут выдать справку об обучении.

25.09.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день

Уважаемая Кристина, в данном случае ваше отчисление абсолютно ничем не грозит учреждению. Это ваше право отчисляться или нет.

25.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!

Здравствуйте! Вопрос таков: я поступила на первый курс очной бюджетной аспирантуры, но по семейным обстоятельствам хочу отчислиться. Чем это грозит учреждению, в котором я учусь?
Думаю учебное учреждение от этого не пострадает. Удачи.

25.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Уважаемая Кристина, здравствуйте!

Это Ваше право отчислиться или нет, так что не волнуйтесь.

Посмотрите положения заключенного договора.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

25.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Кристина! Учреждению, в котором Вы хотите прервать обучение ничего не грозит; у Вас не было целевого направления на учебу? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.09.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, я поступала по общему конкурсу. Просто мне сказали, что из-за меня будут проблемы с финансированием, "бюджет просядет".

25.09.2017, 14:41

Добрый вам день

Уважаемая Кристина, в данном случае вас вообще не должно интересовать, что у них там "просядет". Ситуации бывают всякие, в том числе и по семейным обстоятельствам.

25.09.2017, 14:42