Майкоп, 25.09.2017, 14:15

Возможно ли взыскать деньги за ремонт автомобиля, который я отремонтировал на свои средства, когда проживал с девушкой, с которой теперь расстался, и какие доказательства понадобятся для этого?

Вопрос №13214532 из г. Адыгейск
опубликован 25.09.2017, 14:15
Отремонтировал девушке машину на свои деньги, когда с ней проживал, прошло время, расстались, но деньги возвращать не хочет, получится ли у меня взыскать деньги за ремонт? И какие 100% доказательтва мне в этом помогут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас есть документальное подтверждение того, что вы оплатили ремонт, и она должна была с вами рассчитаться, то сможете. В противном случае ничего доказать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 14:17

Доброго времени суток

Если нет расписки никакой, то взыскать у Вас ничего не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:16

Доброго времени суток! Все зависит от совокупности доказательств, например, если вы предоставите договоры на ремонт, чеки, заказ-наряды.

25.09.2017, 14:16

Нужны документальные доказательства того, что вы тратили деньги на ремонт её имущества. Если таких доказательств у вас нет, обращаться в суд бессмысленно.

25.09.2017, 14:17

Добрый день!

Все зависит от того, каким образом все оформлено документально, если сможете доказать, что давали деньги, можно взыскать как неосновательное обогащение

Всего хорошего.

25.09.2017, 14:17

Без договора будет сложно, так как она может заявить, что ремонт делался на ее деньги или вообще не вами. Может быть любая отговорка. Удачи.

25.09.2017, 14:18

Доброго времени суток, а есть какие-нибудь доказательства того, что ремонт был произведен именно за ваш счет? Если вы делали в сервисе ремонт, то у вас должен быть договор на руках, где будет прописано, что заказчиком являетесь вы.

25.09.2017, 14:24

Благотворительность ни кто еще не отменял. Девушка воспользовалась Вашей доверчивостью и наверное большой любви к ней. Если она не брала у Вас в долг деньги (расписка, займ) вы никак не вернете деньги. Если вы полностью оплачивали со своего счета, есть договор на оказания услуг (там указан ее автомобиль), то есть маленький шанс взыскать с нее деньги (как неосновательное обогащение), но не факт что суд будет на Вашей стороне. Готовитесь к любому исходу дела.

25.09.2017, 14:27

Есть чеки об оплате и ремонте, а с ней была устная договорённость. Есть свидетели.

25.09.2017, 14:19

Добрый вам день

Уважаемый Виталий, в данном случае вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении денежных средств.

25.09.2017, 14:22

Доброго времени суток

Чеки, если быть честным, не говорят ни о чем.

Важно оформление договоренности в письменном виде.

Но можете попробовать обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:22

У Вас договора письменного не было. А что свидетели скажут? Что ремонтировали - подтвердят. И не более того. Вы ей подарок сделали, молодой человек. И не более того. Нет договора - нет возврата денег. Бесполезно по судам бегать. Время и деньги зря потратите. Обдерут Вас как липку.

25.09.2017, 14:23

Здравствуйте! Чеки об плате доказывают факт ремонта, но не доказывают, что она обязана возместить Вам расходы на проведение ремонта.

25.09.2017, 14:24

Доброго времени суток, к сожалению, шансы практически нулевые, так как чеки не являются прямым доказательством, что оплачивали ремонт именно вы. Считайте, что сделали подарок для нее.

25.09.2017, 14:26