Как оплатить оценку стоимости фирмы для нотариуса, если двое дольщиков не являются родственниками в наследстве по ООО?
Здравствуйте, Елена Игоревна, нет смысла делать две оценки. Делайте одну, оплатив её в равны долях.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
В наследство вступают наследники, согласно очереди по закону.