Мать одиночка после смерти бывшего мужа - какая помощь предоставляется и как правильно оформить документы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, умер мой бывший муж от него ребенок (7) лет, на данный момент я во втором браке есть ребенок (2) года, в собесе меня оформляют как мать одиночку (вдову) просили принести справку о доходах второго мужа за последние 6 месяцев, правильно ли они оформляют и какую помощь я буду получать на ребенка, что берётся во внимание, я не работаю, на ребенка (2 года) получаю ежемесячно 860 грн, мужу дали справку на сумму 23074,81 грн.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! Не совсем ясно как Вас могут оформлять как мать-одиночку, если все дети рождены в браках? Справку о доходах мужа у Вас просят правомерно, так как пособия рассчитываются исходя из доходов семьи в среднем за месяц с учетом установленного прожиточного минимума. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Мне сказали дописать рукой в графе мать одиночка что я вдова.