Спор о установлении отцовства - материальные и эмоциональные аспекты

Жили в гражданском браке с мужем. Родила двоих детей от него, его посадили, в свидетельстве о рождении детей не указан как отец так как был против. После отсидки захотел подать на установление отцовства, а я как мать против т.к отказался от нас изначально. Старший ребенок не помнит как отца а младший вообще не знает. Его родители тоже не интересовались внуками. Могут ли ему дать отцовство если я против?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Могут, если проведут генетическую экспертизу и установят, что он биологический отец - НО это и обязанность об уплате алиментов.

Или иск подаете - о лишении его родительских прав

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте

Если он является биологическим отцом, то в праве в судебном порядке установить отцовство. Он сможет в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Здравствуйте, Дарья!

Если он обратиться в суд с иском об установлении отцовства и экспертиза ДНК подтвердит, что он является отцом, то он будет на основании решения суда вписан в Свидетельство о рождении отцом вашего ребёнка. Такая процедура даже Вам на руку, поскольку Вы без труда сможете взыскать с него алименты, если он не будет содержать своих детей

Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

Добрый день Дарья! Алименты от биологического отца это конечно хорошо, но если есть что взыскивать и с чего взыскивать. Но, в такой ситуации он скорее всего установит отцовство даже если вы будете против днк экспертизы (как ни пародоксально звучит) Вам нужно будет подать встречный иск о взыскании алиментов на любой стадии разбирательства. Если он не работает, то лучше просите в твердрй денежой сумме как минимум исходя из прожиточного минимумс на детей в субьекте. Иск о лишении родительских прав можно подать тогда когда эти права будут установлены, т.е. когда отцом признают.

Благодарю за грамотную консультацию!