Зачем мне жена, если алименты не покрывают расходы на дочку?

• г. Челябинск

Я регулярно плачу жене алименты, помимо этого трачу на дочку в несколько раз больше денег, есть все чеки и квитанции. Но приставы говорят что это к алиментам не относится.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Дополнительные расходы сверх выплачиваемых по закону алиментов таковыми не являются.

Согласно Семейному кодексу РФ , родители несут равную ответственность за нравственное воспитание ребенка( образование,одежда, питание) . Дополнительные расходы на ребенка не являются алиментами.Закон не запрещает родителю не проживающему с ребенком дополнительно помогать ему , что бы не ущемлять положение ребенка, которое было у него раннее.Во избежание конфликтных ситуации с бывшей супругой советую оговаривать покупки связанные с воспитание ребенка ( сезонная одежда, учебные принадлежности , кружки, репетиторы и т.д.) И не забывайте дети это наше зеркало души,они не должны страдать.