Что делать, если карта с заблокированным счетом осталась активной, но я не работаю в фирме и мне на нее перевели деньги?

• г. Самара

Здравствуйте раньше я работала от фирмы мне туда переводили зарплату, но в фирме уже месяцев 5 не работаю а карта осталась активной мне подруга перевела деньги на этот счет. ,а счет заблокирован причина что нужен трудовой договор, а я там не работаю и мне деньги подруга перевела что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в банк, возможно что разрешат ситуацию самостоятельно и вернут деньги подруге.

Если не идут на контакт, остается требовать возврата денег у фирмы. Направляйте им письменную претензию от своего имени и от имени подруги. Не помогут вернуть деньги идете в суд.