Москва, 25.09.2017, 19:01

Проблема с площадью квартиры - как оспорить и вернуть избыточно уплаченные деньги?

Вопрос №13215854 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 19:01
Я принял квартиру по АПП. На первичном осмотре квартиру замерил нанятый мной кадастровый инженер с действующим квалификационным аттестатом. Замер моего кадастрового инженера был меньше на 0,7 м. кв., чем замер кадастрового инженера, приглашенного застройщиком. Т.о. я переплатил за избыточно выставленные квадратные метры. Каков порядок оспаривания площади квартиры и возврата чрезмерно уплаченных денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд к застройщику о взыскании неосновантельного обогащения в результате завышения размеров жилой площади. Удачи.

25.09.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Для взыскания излишне уплаченных денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акты на руках?

25.09.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Будет ли доказательством для суда экспликация и поэтажный план, заверенные печатью ИП кадастрового инженера и приложение сертификата и свидетельства СРО? Что может потребовать суд кроме этих документов?

26.09.2017, 17:25

Нужно смотреть условия договора долевого строительства - каким образом определяется площадь квартиры, подробнее написано Вам в личку.

26.09.2017, 18:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских