Собственнику необходимо возместить ущерб 18.600 рублей после ДТП, заявляет страховая спустя 10 месяцев
Страховая компания пострадавшего вправе взыскать с виновника ДТП сумму, которую страховая выплатила за ремонт пострадавшего авто. Однако выплатить пострадавшему или страховой они могли сумму меньшую, чем назвали.
Еще вопрос, а как можно узнать какая сумма была выплачена.
Обратитесь в страховую и просите у них документы подтверждающие размер ущерба и произведенную выплату. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Если страховая компания предъявляет требования о возмещении ущерба в порядке регресса, то она должна направить письменное требование.
Попросите у страховой компании документы, подтверждающие выплаты. Требования страховая может предъявить и в течение трех лет с момента выплаты по ДТП. Однако такие требования обычно предъявляются в судебном порядке. В этом случае законность требований от страховой к вам проверит суд.