Йошкар-Ола, 25.09.2017, 19:26

Собственнику необходимо возместить ущерб 18.600 рублей после ДТП, заявляет страховая спустя 10 месяцев

Вопрос №13216016 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.09.2017, 19:26
Я собственник жена страхователь попал в дтп звонит страховая спустя 10 месяцов говорит типо нужно собственнику возместить ущерб 18.600. якобы они заплатили другой страховой компании. А я в страховку не внесен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания пострадавшего вправе взыскать с виновника ДТП сумму, которую страховая выплатила за ремонт пострадавшего авто. Однако выплатить пострадавшему или страховой они могли сумму меньшую, чем назвали.

25.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Еще вопрос, а как можно узнать какая сумма была выплачена.

25.09.2017, 20:53

Обратитесь в страховую и просите у них документы подтверждающие размер ущерба и произведенную выплату. Всего Вам доброго!

25.09.2017, 21:01

Здравствуйте! Если страховая компания предъявляет требования о возмещении ущерба в порядке регресса, то она должна направить письменное требование.

25.09.2017, 21:01

Попросите у страховой компании документы, подтверждающие выплаты. Требования страховая может предъявить и в течение трех лет с момента выплаты по ДТП. Однако такие требования обычно предъявляются в судебном порядке. В этом случае законность требований от страховой к вам проверит суд.

25.09.2017, 21:43